TOILET DISTROLOGI
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksGalleryLatest imagesPendaftaranLogin

BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"

Go down 
5 posters
PengirimMessage
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

Female Jumlah posting : 269
place : Los Angeles by. Steganos
motto : te'

BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" Empty
PostSubyek: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeSun 8 Jun 2008 - 16:11

Kebanyakan orang mengaminkan "love is blind". Gue nggak sepenuhnya setuju dengan itu, karna bagi gue "love is not blind" bisa aja benar, walau nggak sepenuhnya juga.
So, supaya elo-elo yang belom married nggak dibutakan cinta atau terlalu idealis soal cinta, silahkan share disini soal pasangan yang lo impikan. Mulai dari urusan sendal jepit sampai urusan hati.
Semoga ada pencerahan yang bisa jadi masukan buat paradigma lo selama ini.

Silahkan juragan .... *gue jadi wasit doang ye*

LELAKI LUAR BIASA, UMUMNYA KARNA MEMILIKI WANITA LUAR BIASA DISISINYA. LET'S TALK, SUPAYA JANGAN SALAH COBLOS ...
http://www.google.com
Jonny
STAFF DISTRO
STAFF DISTRO
Jonny

Male Jumlah posting : 159
place : Surabaya

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeTue 17 Jun 2008 - 19:21

Gue yang paling kecil disini. Tapi gak masalah kan kalo gue yang memulai?

Pasangan yang gue impikan itu kira - kira yang begini :
1. Aku nggak munafik, secara fisik jelas pengen dapet yang cantik. Yang putih untuk ngimbangin aku yang item *awas ya kalo ada yang bilang anakku ntar zebra!*, Rambut nya panjang nan lurus (*nih udah obsesi sejak kecil,seneng aja liat cewek rambutnya panjang, lebih ngeng-kodrat gitu*). Lebih pendek atau lebih tinggi gak masalah buat gue.

2. Yang menerima apa adanya. Ngerti persis baik dan belangku. Bisa jadi pasangan yang melengkapi kekuranganku. Perhatian *bisa bikin aku jadi gemukan*, ramah *bukan rajin menjamah*

3. Suka berdoa, suka membaca buku. Jadi kalo tak ajak ngomong nyambung.

4. Orang bule atau pribumi, gak masalah. Orang Amrik Puji Tuhan, Orang Menado Haleluya, Orang Batak Amin. Orang Jawa matur nuwun.

5. Mau idup ma mum gue. Kalo maunya cuman ma gue tanpa mau nerima mama gue ya sori aja.

6. Mau nemenin gue seumur idup. Artinya nyadar kalo suaminya ini psikolog. *Gue bukan pendeta* Kecuali kalo Tuhan manggil gue dengan spesial.

7. Gue pengen istri gue aktif juga di gereja. Bukan cuman minggu pagi doang baru nongol di gereja, apalagi duduk pojokan belakang.

8. Seneng juga kalo punya istri yang sama hobinya kali yaa..
Sama suka bola..
Sama suka main bola..
Sama suka musik..
Sama bisa maen musik..
Sama suka nyanyi..
Sama suka baca..
Pasti itu juga membuat hidup lebih hidup.

9. Yang ngerti gimana ngebikin suasana yang hambar jadi riang, yang bisa ngerubah yang seneng jadi tambah seneng.

10. Gue kebanyakan ngomong nih. Yang lain juga share donk.. biar threat-nya idup..
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeWed 18 Jun 2008 - 0:55

jika semua tuntutan lo terpenuhi, tapi tuh cewek ngggak punya udel. piye?
BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" Oraonoudelerp3
maurizio
STAFF DISTRO
STAFF DISTRO
maurizio

Male Jumlah posting : 199
place : ..::Depok::..
job/hobbies : Data Entry
motto : Hahahaha hihihihi,,,

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeWed 18 Jun 2008 - 14:20

Kalo buat gw sih simpel gak usah ribet2... terlalu idealis malah jadi bujang lapuk lagih... Uuppsss... no offense yah Jon...

Yang penting bukan apa persamaannya, tapi dimana kita bisa saling mengisi dan menghargai... itu yang terpenting...
selanjutnya masalah fisik. kalo buat gw meskipun nyambung taip secara fisik gak suka... mentok2 paling jadi sohib doang...

tapi selama gw pacaran,,, gw jadian setelah sering cerita2 bareng mereka... berbagi pengalaman...

gak pernah love at first sight...

kalo gw chemistry mulai muncul bukan dari waktu pertama liat, tapi setelah deket en sering bareng2... setelah gw TAHU sifat dan karakter dia baru bisa timbul perasaan suka.

*gw kasih penegasan TAHU berbeda dengan KENAL*
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeWed 18 Jun 2008 - 16:30

tuntutan vs penerimaan! wah, makin seru nih.

BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" Wheresqw5

semoga memberikan pencerahan ...
maurizio
STAFF DISTRO
STAFF DISTRO
maurizio

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeThu 19 Jun 2008 - 9:50

Kalau kita mau orang lain/pasangan menerima kita apa adanya, maka kita harus bisa menerima orang lain/pasangan apa adanya.

kita gak akan pernah bisa mengatur orang2 seperti apa yg ada disekitar kita untuk membuat kita nyaman, yang bisa kita lakukan adalah bagaimana membuat diri kita nyaman dengan orang2 yang ada disekitar kita...
rudy
FANS DISTRO
FANS DISTRO
rudy

Male Jumlah posting : 71
place : Jaks
job/hobbies : Browsing
motto : iih lutuna.......

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeThu 19 Jun 2008 - 11:01

Suka & Cinta bagi gw perbedaan yang sangat jauh,suka lebih identik dengan wah dia cantik,putih,seksi....Tapi kalau cinta lebih kepada perasaan yang menghargai serta menghormati pasangan kita.

Thank's.
http://rvoller.distrologi.net
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeFri 20 Jun 2008 - 3:05

maurizio wrote:
Kalau kita mau orang lain/pasangan menerima kita apa adanya, maka kita harus bisa menerima orang lain/pasangan apa adanya.
Sepakat, walau nggak poll. Karna ada saja yang sudah diterima apa adanya, namun nuntut a u ju bile rok n rol.

maurizio wrote:
kita gak akan pernah bisa mengatur orang2 seperti apa yg ada disekitar kita untuk membuat kita nyaman, yang bisa kita lakukan adalah bagaimana membuat diri kita nyaman dengan orang2 yang ada disekitar kita...
Nyaman itu baik, namun nyaman bukanlah segalanya. Suatu proses, terkadang membutuhkan gesekan yang aduhay. Ketika titik nyaman ditinggikan begitu rupa, disanalah om/tante hedon meraja lela menina-bobokan suatu proses. So, apa artinya nyaman di suatu area, jika nayatanya nggak membuahkan kebenaran?
Ganjais tau betul artinya nyaman di kala ma'ke. Sayangnya, itu halusinasi sesaat.

rudy wrote:
Suka & Cinta bagi gw perbedaan yang sangat
jauh,suka lebih identik dengan wah dia cantik,putih,seksi....Tapi kalau
cinta lebih kepada perasaan yang menghargai serta menghormati pasangan
kita. Thank's.
Kebanyakan orang memilah-milah cinta kedalam eros, storge, phileo, dan agape. "Suka" versi rudy, lebih mereka tujukan kepada eros. "Cinta" versi rudy, lebih ditujukan diatasnya eros.
Level-levelan ini membuat gue bertanya, jika seseorang mencintai fisik pasangannya, namun juga menghargai dan menghormati pasangannya yang dimaksudkan rudy, maka jenis ini dikategorikan yang mana?
Buktinya, gaya rambut pasangan lo yang baru dipotong model bob mencong ala BCL dan tonjolan 36B dibalik u can see ketatnya bisa aja (nggak mutlak) membuat lo tambah cinta sama pasangan lo.
Kadangkala, kebanyakan orang sering membohongi, menipu, mendustai cinta dalam suatu kotak berlevel. Mengatasnamakan storge, phileo, atau agape untuk cintanya, nyatanya hanya sebatas kasihan atau takut terhadap pasangannya yang jelek.
rudy
FANS DISTRO
FANS DISTRO
rudy

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeFri 20 Jun 2008 - 11:06

Kalau kita berbicara tentang perasaan kebanyakan hanya teori yang sudah ada hanya didaur ulang terus disalurkan ke banyak tempat,kalau seorang pria melihat seorang wanita yang sesuai dengan seleranya otomatis dia akan merasa "Wah",itu hal yang normal.
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeSat 21 Jun 2008 - 6:44

rudy wrote:
Kalau kita berbicara tentang perasaan kebanyakan hanya teori yang sudah ada hanya didaur ulang terus disalurkan ke banyak tempat,kalau seorang pria melihat seorang wanita yang sesuai dengan seleranya otomatis dia akan merasa "Wah",itu hal yang normal.

Yang ini gue quate, bukan mau ngomentarin isi postingannya. namun cuma mau nanya, itu bahasa manusia atau bukan ya? kok gue susah banget memahaminya???Laughing *biru dan item dihajar plong...raaapat blakanggg.....*

sorry Rud, gue lebih memilih mempertanyakan ini dibandingkan melanjutkan diskusi. mungkin karna gue nggak mau mengalami cinta-cintaan seperti kebanyakan orang, yang sepertinya mesra berdiskusi, padahal sedang saling bingung memahami bahasa pasangannya.

so, gue lebih memilih......tanya kenapaaaaa?

beranikah anda bertanya kepada pasangan anda tentang banyak hal? atau mau maen hantem kromo kabeh?

Terakhir diubah oleh ichz tanggal Sun 22 Jun 2008 - 4:58, total 1 kali diubah
rudy
FANS DISTRO
FANS DISTRO
rudy

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeSat 21 Jun 2008 - 14:36

Gw jadi bingung pegangan dulu ah......
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeSun 22 Jun 2008 - 5:07

Kalau dikaitkan dengan suatu hubungan, rupanya memang betul, kalau bahasa satu sama lainnya memang perlu diselaraskan. Contohnya, perhatikan papan peraga berikut ini:

1. Gw jadi bingung pegangan dulu ah.......
  2. Gw jadi bingung. Pegangan dulu ah.......*tambahin titik dan huruf P pada pegangan dengan huruf besar*
Bukankah No.1 dan No.2 bisa memiliki arti yang berbeda? Hua a ha ha ... sorry Rud, bahasa nabi lo gue jadiin contoh buat cinta-cintaan. *pasti rudy lagi cemberut, kepala geleng kanan, dan sambil ngomong wahh..wah...wah..*Razz
maurizio
STAFF DISTRO
STAFF DISTRO
maurizio

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeTue 24 Jun 2008 - 13:15

Hasto,,, mana comment loe disini?
ayo kasih pendapat dong...
bukan pemaksaan sih...
tapi masa diem aja loe liat yg ginian?
mang gak ada ketertarikan ttg yg ginian?
Very Happy:D:D:D
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeTue 24 Jun 2008 - 20:56

to ngomong to ... nanti jalinan lo sama jonny ketauan loh ....

Gwjadibingungpeganganduluah...... *nulis gaya rudy*
ashto
FANS DISTRO
FANS DISTRO
ashto

Male Jumlah posting : 69
place : Jakar-te
job/hobbies : ngedit mukanye Rudy..
motto : ........

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeWed 25 Jun 2008 - 17:28

maurizio wrote:
Hasto,,, mana comment loe disini?
ayo kasih pendapat dong...
bukan pemaksaan sih...
tapi masa diem aja loe liat yg ginian?
mang gak ada ketertarikan ttg yg ginian?
Very Happy:D:D:D
bukan ga ada ketertarikan, gw ga ngerti, abis bahasanya pada tinggi2 sih. kayanya gw blum nyampe nih scratch

ichz wrote:
to ngomong to ... nanti jalinan lo sama jonny ketauan loh ....
yang pertama soal ngomong : bukankah disini semua mengetik? emang ada yg ngomong ya?
kedua : maksudnya jonny yang mana? emang udah pada tau ya?afro
http://ashto.distrologi.net
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeThu 26 Jun 2008 - 1:46

<div>kalo pake bahasa html, baru nyahut nih orang ...</div>
Jonny
STAFF DISTRO
STAFF DISTRO
Jonny

Male Jumlah posting : 159
place : Surabaya

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitimeFri 4 Jul 2008 - 22:11

Bentar - bentar..
Jalinan ma gue?
Kok perasaan gue gak enak yaa...
Awas ya macem - macem..!
Wkwkwkwk..
Sponsored content

PostSubyek: Re: BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"   BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I" I_icon_minitime

BUAT YG BELOM LEGAL "TO'I"
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Saran,Kritik buat Admin
» LGPS (like "GPS)