TOILET DISTROLOGI
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksGalleryLatest imagesPendaftaranLogin

KEGELAPAN & SAHABAT

Go down 
PengirimMessage
ichz
SUPERVISOR
SUPERVISOR
ichz

Female Jumlah posting : 269
place : Los Angeles by. Steganos
motto : te'

KEGELAPAN & SAHABAT Empty
PostSubyek: KEGELAPAN & SAHABAT   KEGELAPAN & SAHABAT I_icon_minitimeSat 14 Jun 2008 - 20:18

Cuaca mendung, dan kemudian rintik-rintik air mulai membasahi bumi. Saya terdiam dalam kesendirian. Menatap ujung yang buram oleh rintik-rintik dan gelapnya bumi. Tak sadarkan diri, sudah hampir setengah jam berdiri dalam teduhnya atap reot, kumuh dan sedikit bau. Tak peduli, asalkan tak terkena rintik hujan yang bisa membuat pusing kepala kemudian.

"Yang aus, yang aus, yang aus" teriak pedagang minuman, yang pastinya bukan waralabanya hard rock cafe.

"Minum boss?", tanya sang penjual minuman kepada saya dengan sedikit tersenyum.

"Nggak mas, ini banyak air hujan", jawab saya tersenyum bercampur jengkel.

Sejenak saya berfikir, sambil mulai merasa melankolis mengingat banyak hal, dan kemudian bertanya dalam hati, demikian: "dalam suasana rintik-rintik, kegelapan, dan perlindungan rumah reot, kumuh dan sedikit bau seperti ini, masih saja sebuah kepentingan yang menyapa. Jika saja sang si mas itu tak sedang berdagang, apakah ia masih menyapa saya?".
Entahlah, dalam kesendirian dan kegelapan, kita memang sering bertanya akan banyak hal". Hampir satu jam sudah, dan saya mulai terbiasa dengan suasana ini. Sayangnya, ada sesuatu yang tak bisa dibodohi, yaitu perasaan. Entah apa yang bergejolak dalam hati, seperti diam tertunduk, namun ingin menghantam, menghujam sesuatu.
Tertunduk saya, dan hanya bisa menatap tanah yang kotor dalam kesendirian. Ingin rasanya menembus rintik-rintik hujan dan kegelapan, namun tetap saja tak saya lakukan. Entahlah, kegelapan seakan membuatku ciut.

Tiba-tiba ponsel berdering, dan suara yang khas terdengar. Ponsel ditutup, dan tak berapa lama dibandingkan lamanya saya berdiri di tempat itu, akhirnya sebuah mobil yang tak asing hadir di kejauhan. Seseorang turun, membawakan payung, melemparkan senyum, dan menjemput saya untuk keluar dari kegelapan. Sahabat memang ada, walau dalam kegelapan sekalipun. Terima kasih sahabat.
http://www.google.com

KEGELAPAN & SAHABAT
Halaman 1 dari 1